Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vladimir_Zelenskiy_anonsiroval_vizit_v_SSHA_do_kontsa_leta.html?print

Владимир Зеленский анонсировал визит в США до конца лета

07:30 09 июля 2019 года

Президент Владимир Зеленский ожидает, что его визит в США может состояться нынешним летом. Об этом глава государства заявил после саммита Украина-ЕС, передает Интерфакс-Украина.

“Обсуждают, у всех сложный календарь, смотрят даты. Летом, я так понимаю”, — сказал Зеленский.

В середине июня специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер сообщил, что точная дата визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон пока не определена.

“Дональд Трамп направил президенту Зеленскому приглашение посетить Белый дом. Однако сроки этого визита еще надо согласовать”, — отметил Волкер.

Как сообщалось, в субботу Владимир Зеленский заявил, что единственным человеком, способным решить проблему “Северного потока-2” в интересах Украины, является президент США Дональд Трамп.

“Единственное решение этого вопроса — у меня состоится встреча с президентом США. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины”, — сказал Зеленский.

По словам президента, ни канцлер ФРГ Ангела Меркель, ни президент Франции Эмманюэль Макрон не будут влиять на продолжение строительства указанного газопровода в связи с давлением со стороны бизнеса обеих стран.