Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vladimir_Groysman_poruchil_Gosauditslugbe_proverit_Antimonopolni.html?print

Владимир Гройсман поручил Госаудитслужбе проверить Антимонопольный комитет

09:20 14 июня 2018 года

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил Государственной аудиторской службе провести аудит Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Об этом глава правительства заявил в ходе заседания Кабмина, передает Интерфакс-Украина.

“В ходе часа вопросов к правительству народный депутат предложил провести аудит АМКУ нашей аудитслужбой. Я пообещал, что это будет сделано на ближайшем заседании правительства”, —сказал премьер.

“Мы получаем достаточно много жалоб и от центральных органов власти, и от органов местного самоуправления о фактах остановки или отмены, обжалования процедуры закупки, что приводит к неэффективному использованию средств”, — отметил в свою очередь министр Кабинета министров Александр Саенко.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года Гройсман обещал поставить вопрос увольнения председателя Антимонопольного комитета Юрия Терентьева и его “прихлебателей” в случае продолжения блокирования важных государственных тендеров.

В частности, премьер сообщил о заблокированных АМКУ тендерах на закупку сканеров для таможни Государственной фискальной службы, которую возглавляет соратник Гройсмана Мирослав Продан.