Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vitaliy_Klichko_utvergdaet_chto_vstrechalsya_s_Dmitriem_Firtashe.html?print

Виталий Кличко утверждает, что встречался с Дмитрием Фирташем для стабилизации страны

09:28 13 мая 2015 года

Мэр Киева Виталий Кличко не отрицает, что встречался с бизнесменом Дмитрием Фирташем во время Евромайдана, чтобы решить вопрос стабилизации ситуации в стране.

“И я никогда не скрывал этого — если нужно было, то я встречался с Коломойским, с Ахметовым — летал в Донецк; нужно было — встречался с Фирташем или Пинчуком, и если нужно было — ездил к Януковичу в Межигорье”, — цитирует слова Кличко в эфире “5 канала” Интерфакс-Украина.

“Когда была очень критическая ситуация на Майдане, встречались все со всеми и говорили о единственной ключевой составляющей: стабилизировать ситуацию в стране”, — сказал он.

“Я разговариваю со всеми — когда ты находишься в политике, то должен разговаривать со всеми, чтобы стабилизировать ситуацию, это не тайна”, — пояснил кличко.

В суде Вены 30 апреля Фирташ заявил, что весной 2014 года у него состоялась встреча с Петром Порошенко и Виталием Кличко накануне президентских выборов в Украине.

Он заявил, что был инициатором встречи и ставил целью не допустить президентства Юлии Тимошенко.

“Главное, что мы получили то, что хотели: Порошенко — президент, Кличко стал мэром”, — сказал Фирташ. Вместе с тем бизнесмен отметил, что детали встречи являются конфиденциальными.