Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Viktor_YAnukovich_vozobnovil_doverie_k_Ukraine.html?print

Виктор Янукович возобновил доверие к Украине

16:52 11 мая 2010 года

Первые два месяца работы новой власти вернули Украине доверие иностранных партнеров, заявляет президент Украины Виктор Янукович, передают “Украинские новости”.

“За два месяца нам удалось ускорить диалог с Европейским Союзом в отношении подписания соглашения об ассоциированном членстве и создания зоны свободной торговли”, — сказал он на заседании Совета регионов с участием глав государственных администраций и областных советов во вторник в Киеве.

При этом глава государства прогнозирует, что до конца текущего года Украина получит по итогам переговоров с ЕС “позитивный результат”.

“В целом я убежден, что за первые два месяца работы нам удалось достичь главной цели — выйти из внешнеполитической изоляции и возобновить доверие к Украине как к ответственному и последовательному партнеру”, — отметил Янукович.

По словам президента, это позволит Украине рассчитывать на понимание и поддержку иностранных партнеров на пути реформ, наведение порядка в сфере государственных финансов и управляемость во всех органах исполнительной власти.