Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Viktor_YAnukovich_okonfuzilsya_v_Davose.html?print

Виктор Янукович: “Я смотрю в будущее оптимистично”

19:00 29 января 2010 года

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае победы на президентских выборах намерен добиваться существенного увеличения роста товарооборота Украины и России, однако строить такие отношения будет на принципах Всемирной торговой организации (ВТО), передает “Интерфакс-Украина”.

“Все наши отношения будем строить на принципах Всемирной торговой организации”, — сказал он в ходе телемоста с Давосом в рамках 6-го украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука в пятницу.

Янукович напомнил, что объемы товарооборота Украины и России сильно упали в последние годы. “Это последствия заполитизированной политики последних лет, которую мы бы не хотели продолжать”, — отметил он.

Кандидат в президенты подчеркнул, что “Украина готова быть надежным партнером в формировании единого экономического пространства России с Европой”, добавив, что Россия, Беларусь и Казахстан далеко ушли в создании подобного единого экономического пространства между этими странами.

“Мы будем строить стратегические, партнерские отношения с Россией, которые будут нас объединять в вопросах экономической интеграции. Я смотрю в будущее (таких отношений) оптимистично”, — сказал Янукович.