Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Viktor_YAnukovich_moget_prekratit_politicheskuyu_kareru.html?print

Виктор Янукович может закончить политическую карьеру

10:52 18 января 2010 года

Атмосфера голосования в первом туре выборов Президента Украины накалена, а борьба между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьером Юлией Тимошенко во втором туре будет ожесточенной. Такое мнение высказал директор Института стран СНГ Константин Затулин, пишет NEWSru.

“Атмосфера выборов уже накалена. Это подтверждается и ситуацией с грузинскими наблюдателями, часть которых прибыла в Донецк. Это подтверждается и использованием так называемого палаточного ресурса (появление палаток без опознавательной символики около зданий украинского парламента и ЦИК). То, что первым туром выборы не ограничатся, это без сомнений. А во втором туре конкуренция между двумя кандидатами (Януковичем и Тимошенко) будет ожесточенной”, — заявил Затулин.

При этом он не исключает, что премьер в нынешней ситуации вполне может сблизиться после первого тура с действующим Президентом Виктором Ющенко. “После первого тура они вполне могут пойти навстречу друг другу”, — сказал Затулин.

Он также отметил, что Тимошенко даже в случае своего поражения во втором туре будет оставаться политическим тяжеловесом в Украине в отличие от Януковича, который, в случае проигрыша, прекратит политическую карьеру.