Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Viktor_YAnukovich_Mi_vosstanovim_otnosheniya_s_MVF.html?print

Виктор Янукович: “Мы восстановим отношения с МВФ”

19:00 09 ноября 2009 года

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает восстановить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) на прозрачной основе. Об этом он сказал сегодня журналистам, отвечая на вопрос, как он оценивает приостановление МВФ сотрудничества с Украиной, передает ЛИГА.

“Эта власть обанкротила страну. Мы предупреждали, что выполнение соглашений с МВФ будет провалено из-за непрозрачности действий правительства Украины, из-за того, что правительство вместо того, чтобы использовать деньги МВФ на развитие производства, просто прикрывает этими заимствованиями бюджетные дыры и использует деньги МВФ для пиар-акций Тимошенко”, — цитирует В.Януковича пресс-служба Партии регионов.

Главный оппозиционер заявляет, что искоренит подобную практику. “Мы восстановим отношения с МВФ. Но на прозрачной, взаимовыгодной основе. Мы будем использовать внешние заимствования на возрождение экономики и промышленного производства, на восстановление и создание рабочих мест”, — сказал В.Янукович.

Напомним, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что Фонд возобновит сотрудничество с Украиной только после президентских выборов. МВФ планировал выделить Украине четвертый транш кредита “stand-by” в размере 2,5 млрд. SDR (более $3,7 млрд.) 15 ноября 2009 года, после третьего пересмотра программы сотрудничества.