Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vihodnoy_v_sredu_6_noyabrya_kievlyane_otrabotayut_v_subbotu.html?print

Выходной в среду, 6 ноября, киевляне отработают в субботу

19:15 02 ноября 2013 года

Из-за праздника освобождения Киева от немецких фашистов киевлянам придется поработать в субботу, 9 ноября, пишет Украинская правда.

Как известно, Кабинет министров принял решение сделать 6 ноября нерабочим днем для киевлян в связи с торжествами по случаю 70-летия со дня освобождения Киева от фашистов.

“На следующей неделе киевляне и страна готовятся отметить 70-летие со дня освобождения Киева от фашистов. Правительство пошло навстречу Киевской администрации и принял решение о том, что для киевлян 6 ноября будет нерабочим днем”, — заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс — служба правительства.

Ранее правительство рекомендовало перенести рабочий день с 6 ноября на 9 ноября. Соответствующее распоряжение Кабмин принял 30 октября.

Это касается работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными .

Вместе с тем решение не касается центральных органов государственной власти, органов Пенсионного фонда, Укрпочты, Госказначейства и банковских учреждений. Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк Украины.