Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vasiliy_Gorbal_protiv_politizatsii_rekapitalizatsii.html?print

Василий Горбаль против политизации рекапитализации

14:01 01 августа 2009 года

Народный депутат Украины от Партии регионов, член Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Василий Горбаль, прокомментировал заявления Юлии Тимошенко о том, что Кабмин делает все возможное, чтобы возбудить уголовное дело по факту злоупотребления представителями ПР в “Укргазбанке”.

“Я за то, чтобы генпрокуратура занималась всеми возможными махинациями, которые могут быть. Я за то, чтобы в государстве был порядок, но против политизации любых процессов, которые включают процесс рекапитализации банков, поскольку это негативно влияет на банковскую систему. Я за сохранение института независимых директоров”, — сказал совладелец Укргазбанка.

“Мы рассматриваем государство, как партнера, который сможет дать некий толчок к развитию банка. Это должно быть стратегией, а не какими-то обвинениями кого-то. Процесс рекапитализации еще не завершился — не утверждены статуты банков, руководящие органы банков, точка еще не поставлена. Ее нужно поставить, а потом говорить. В свое время представители фракции БЮТ обвиняли меня в том, что я причастен к терактам 11 сентября. Фантазий очень много”, — подчеркнул он.

Как сообщалось, в ходе встречи с вкладчиками “Родовид Банка” премьер-министр Ю.Тимошенко заявила, что представители Партии регионов перевели в свой банк рефинансирование, предоставленное “Укргазбанку”.