Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vanco_prodast_pravo_na_razrabotku_shelfa.html?print

Vanco продаст право на разработку шельфа

18:30 04 ноября 2010 года

После подписания нового соглашения Vanco Prykerchenska, компания может перепродать свое право на разработку и добычу углеводородов. Такое мнение высказал член комитета по вопросам ТЭК депутат “НУ — НС” Тарас Стецькив в комментарии “Зеркалу недели”, передает “Украинская правда”.

“Как только после подписания нового СРП Vanco Prykerchenska найдет на пробном бурении газ или нефть, уверяю вас, она перепродаст свое право на разработку и добычу углеводородов одной из крупных транснациональных компаний либо привлечет ее как соинвестора”, — сказал праламентарий.

Ранее министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что правительство Украины и компания Vanco Prykerchenska Ltd. намерены в ближайшее время подписать мировое соглашение, предварительный текст документа уже готов.

В то же время заместитель министра охраны окружающей природной среды Дмитрий Мормуль сообщил, что существенных изменений в соглашении о разделе продукции с компанией Vanco Prykerchenska не предвидится.

“Если переговоры завершатся успешно и мировое соглашение будет подписано, Vanco Prykerchenska сможет возобновить деятельность на основании ранее заключенного соглашения о разделе продукции”.

“Существенных изменений в этом соглашении не будет”, — сказал он.