Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Valentina_Semenyuk_ldquoMi_dolgni_bit_nachekurdquo.html?print

Валентина Семенюк: “Мы должны быть начеку”

10:36 23 июля 2009 года

Член Социалистической партии Украины (СПУ) Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет, что не будет баллотироваться на должность президента у случае, если лидер СПУ Александр Мороз сам решит идти на выборы.

“Я еще раз говорю: я уважаю Александра Александровича. Передумал он или передумает — нет вопросов, я выступать против Мороза не буду”, — сказала Семенюк в интервью “Обкому”.

В то же время она сказала, что в президенты ее выдвинул съезд партии, и она выполняет его решение.

“Я еще раз говорю: решение съезда есть, я его выполняю. Мендуся я за последнее время не видела и не спрашивала. И не считаю нужным даже спрашивать, потому что есть решение съезда”, — отметила Семенюк, комментируя заявление члена СПУ Ярослава Мендуся о том, что баллотироваться в президенты от СПУ намерен Мороз.

Семенюк также опровергла информацию о своем желании выйти из СПУ.

“Это неправда, я такого никогда не сделаю. Это даже если встанет вопрос о том, что я не буду баллотироваться или будет какое другое решение. Я — солдат партии, всегда выполняю ее решение, и прочее, прочее”, — сказала она.

“Я еще раз заявляю: я никогда из партии не выйду. Я в 92-м году, когда старшей дочке было одиннадцать лет, а младшей — восемь, ездила на все съезды партии. И помню, как говорила покойному своему первому мужу, что надо эту босоту останавливать. Потому что о справедливости будут говорить все. И мы должны быть начеку”, — добавила Семенюк.