Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Vadim_Novinskiy_porognyakom_poydet.html?print

Вадим Новинский порожняком пойдет

16:40 16 мая 2013 года

Президент “Смарт-холдинга” Вадим Новинский подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах в 224-м округе. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК, передает “Интерфакс-Украина”.

Новинский подал документы в Центризбирком 15 мая вечером. “Он намерен баллотироваться как самовыдвиженец”, — говорится в сообщении.

Сегодня на заседании ЦИК намерен рассмотреть вопрос о регистрации Новинского. Как известно, с 9 мая начинается регистрация кандидатов на выборах в 224-м округе.

Напомним, выборы в одномандатном округе №224 в Севастополе состоятся 7 июля. На выборах в октябре 2012 победу на этом округе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, был лишен депутатских полномочий.

Новинский ранее уже заявлял, что намерен баллотироваться по этому округу. Отвечая на вопрос, рассчитывает ли он на поддержку Партии регионов, Новинский ответил: “Если мне будет оказана такая честь, конечно”. Тогда же президент Украины Виктор Янукович поручил бизнесмену как почетному президенту ФК “Севастополь” решить вопрос со строительством в Севастополе нового стадиона.

Согласно рейтингу журнала Forbes Украина, Вадим Новинский занимает четвертое место в рейтинге богатейших людей Украины с активами в размере 1,9 млрд долларов.

В Севастополе “Смарт-холдингу” Новинского принадлежит Балаклавское рудоуправление, также среди активов Новинского — рекреационный комплекс “Балаклава Грин”. Кроме того, с 2010 года “Смарт-Холдинг” является спонсором футбольного клуба “Севастополь”, а Новинский — его почётным президентом.