Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_shkolah_bez_bomboubegishch_razmestyat_pereselentsev.html?print

В школах без бомбоубежищ разместят переселенцев

18:40 26 августа 2022 года

Вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявляет, что в учебных заведенияхкоторые планируют работать в режиме онлайн, разместят внутренне перемещенных украинцев.

“Каждая семья, эвакуируемая из опасных регионов и из ВОТ, будет обеспечена надлежащими условиями для проживания и перезимует в тепле. Сейчас в Украине значительное количество учебных заведений готовится к учебному году, но вместе с тем собирается работать в режиме онлайн. Их помещения — утепленные и оборудованные — могут стать хорошим убежищем для ВПЛ. Было решено увеличить количество заведений, которые будут переоборудованы под места компактного проживания внутренних переселенцев”, — говорится в сообщении пресс-службы министерства со ссылкой на Верещук.

Отмечается, что также решено привлечь международные и национальные организации к ресурсной поддержке развертывания дополнительного количества мест для размещения внутренне перемещенных и эвакуированных лиц в учебных заведениях.