Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_ekonomiku_Kieva_investiruyut_82_mlrd_evro.html?print

В экономику Киева инвестируют 82 млрд. евро

19:00 26 мая 2011 года

Согласно планам Киевской городской государственной администрации до 2025 года в экономику Киева планируется вложить 82 млрд. евро инвестиций. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов на расширенном заседании КГГА при участии Президента, премьер-министра и спикера Верховной Рады, передает РБК-Украина.

“Та цель, которую мы ставим — это инвестирование в экономику города 82 млрд. евро инвестиций. Если мы говорим о туризме, то это означает что сегодняшний показатель — 1 млн. туристов в городе Киеве, мы должны увеличить его до 2,6 млн. туристов”, — сказал Попов.

Председатель КГГА отметил, что стратегией развития столицы определены 8 основных направлений, которые нуждаются в конкретном подходе и больших инициативах управления, многие из них носят социальный характер и будут прямо влиять на уровень жизни каждого киевлянина.

По словам Попова, по расчетам специалистов КГГА для повышения качества получаемых киевлянами жилищно-коммунальных услуг в эту сферу до 2025 г. необходимо вложить 4 млрд. евро и “только в развитие водопроводно-канализационного хозяйства мы должны проинвестировать 810 млн. евро”. Глава КГГА подчеркнул, что для этого будут задействованы “разные источники финансирования, начиная от инвестиций, которые есть у самих предприятий, до бюджетных инвестиций и частных инвестиций, сотрудничества бизнеса и государства, а также других источников”.