Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_avguste_metallurgiya_Frantsii_prodemonstrirovala_vosstanovleni.html?print

В августе металлургия Франции продемонстрировала восстановление на 2,2%

15:00 06 октября 2022 года

 Как передаёт портал Steel Orbis по данным Национального института статистики и экономических исследований Франции (INSEE), объем производства в обрабатывающей промышленности Франции в августе этого года вырос на 2,7% в месячном сравнении после снижения на 1,6% в месячном сравнении в июле. В квартале с июня по август объем производства во Франции снизился на 0,4% в годовом сравнении и на 1,1% в квартальном сравнении.

В данном месяце производство во Франции основных металлов и готовых металлических изделий, за исключением машин и оборудования, увеличилось на 2,2% по сравнению с июлем после двухпроцентного снижения по сравнению с предыдущим месяцем.

С другой стороны, в августе производство автомобилей, прицепов и полуприцепов во Франции увеличилось на 15,6% в месячном сравнении после того, как в предыдущем месяце оно не изменилось в месячном сравнении, в то время как производство в строительном секторе выросло на 1% в месячном сравнении в данном месяце после снижения на 0,4% в июле по сравнению с июнем. В июне-августе выпуск продукции отечественной строительной отрасли снизился на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом.