Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Ugledare_pod_ugrozoy_zatopleniya_okazalas_obestochennaya_v_rezultate_obstrelov_shahta_YUgnodonbasskaya1.html?print

В Угледаре под угрозой затопления оказалась обесточенная в результате обстрелов шахта “Южнодонбасская-1”

21:45 16 апреля 2022 года

В Угледаре Донецкой области, который находится в зоне активных боевых действий, обесточена шахта “Южнодонбасская-1”, из которой перестали откачивать воду. Об этом сообщают ”Новости Донбасса” со ссылкой на местных жителей.

По словам жителя Угледара, при отсутствии электричества шахту затопит через 10 дней.

Информацию подтвердили в пресс-службе компании ДТЭК “Донецкие электросети”.

“Шахта “Южнодонбасская-1” действительно обесточена. Большое количество оборудования и линий, обеспечивающих функционирование шахты, повреждены из-за активных боевых действий в регионе. Уточнить масштаб повреждений или отремонтировать оборудование пока невозможно. Активные боевые действия продолжаются и специалисты компании не имеют возможности обследовать оборудование и определить повреждения”, — рассказали в компании.

В ДТЭК “Донецкие электросети” добавили, что сотрудничают с Вооруженными силами Украины для получения доступа к местам повреждений. В компании обещают начать аварийно-восстановительные работы, как только бригады получат возможность их безопасно выполнять.