Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Rossii_segodnya_proizoshel_uge_tretiy_terakt_za_poslednie_chet.html?print

В России произошел уже третий теракт за последние четыре дня

07:37 30 декабря 2013 года

В Дзержинском районе Волгограда произошел взрыв в троллейбусе. Погибли 10 человек, сообщают информагентства. Теракт произошел рядом с Качинским рынком. Источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сказал, что, по предварительным данным, в троллейбусе взорвался террорист-смертник.

В правоохранительных органах Волгоградской области сказали, что есть и раненые. Их точное число пока назвать нельзя. По предварительным данным Южного регионального центра МЧС, пострадали десять человек. Об этом сказала представитель ЮРЦ Ирина Гоголева. Семь раненых госпитализированы. Она также подтвердила информацию о десяти погибших.

В пресс-центре МВД России сказали, что устанавливаются обстоятельства происшедшего и что на место взрыва выехали все оперативные службы.

Накануне днем был совершен теракт на железнодорожном вокзале Волгограда. Погибли 17 человек, почти полсотни получили ранения.

В пятницу, 27 декабря, взорвался автомобиль неподалеку от здания ГИБДД в Пятигорске, в результате чего погибли три человека.