Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_NBU_poyavilsya_glavniy_po_valyutnim_operatsiyam.html?print

В НБУ появился главный по валютным операциям

08:00 12 сентября 2014 года

Национальный банк Украины назначил начальником управления валютных операций и анализа финансовых рынков Сергея Пономаренко, экс-члена правления киевского Universal Bank. Об этом сообщил Нацбанк в Facebook, пишут Украинские новости.

“С 11 сентября начальником управления валютных операций и анализа финансовых рынков Национального банка Украины назначен Сергей Пономаренко”, — говорится в нем.

Пономаренко окончил Львовский государственный университет им. Ивана Франко по специальности “Экономическое и социальное планирование”. С 1993 до 2014 года он работал в Западно-Украинском коммерческом банке, Правэкс-банке, банке “Надра” и Universal Bank, пройдя профессиональных путь от специалиста до директора департамента казначейства.

С 2011 по 2014 он был членом правления Universal Bank.

Напомним, что НБУ решил реорганизовать департамент по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке путем создания управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг и управления валютных операций и анализа финансовых рынков.