Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Makeevke_ubit_glava_obshchestvennoy_organizatsii.html?print

В Макеевке убит глава общественной организации

10:08 10 мая 2012 года

В Макеевке 9 мая убит председатель Донецкой областной общественной организации “Конгресс азербайджанцев” Игбал Махмудов, передает “Интерфакс-Украина”.

Информацию об этом в четверг подтвердили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Подробности инцидента в милиции обещают сообщить позже.

В то же время на официальном сайте Донецкой областной общественной организации “Конгресс азербайджанцев” появилось сообщение о трагической смерти Махмудова. “9 мая, направляясь на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в город Макеевка Донецкой области, в возрасте тридцати пяти лет трагически погиб председатель Донецкой областной общественной организации “Конгресс азербайджанцев” Махмудов Игбал Беюккиши оглы”, — сообщают в облогранизации.

“За свою короткую, но очень яркую и активную жизнь Игбал Махмудов совершил немало добрых и важных дел, чем заслужил глубокое уважение не только всей азербайджанской диаспоры Украины, но и деловых и общественных кругов Донецкой области. Известный в Донецке предприниматель, лидер Донецкой областной общественной организации “Конгресс азербайджанцев” Игбал Махмудов активно занимался общественной и благотворительной деятельностью, оказывал помощь ветеранам, обездоленным детям и всем нуждающимся. Донецкая областная общественная организация “Конгресс азербайджанцев” глубоко скорбит по поводу скоропостижной гибели Игбала Махмудова и выражает соболезнование всем родным, близким и друзьям”, — говорится в сообщении.