Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Harkovskoy_oblasti_progivet_97_millionerov.html?print

В Харьковской области проживет 97 миллионеров

09:37 31 мая 2012 года

По итогам 2011 года доходы более 1 млн грн задекларировали 97 жителей Харьковской области, что почти вдвое больше, чем по итогам 2010 года (52 человека). Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Харьковской области, передает “Интерфакс-Украина”.

В сообщении отмечено, что цель декларационной кампании — “не только обеспечить своевременную уплату налога на доходы физических лиц, но и сообщить гражданам о возможности возврата ими части средств в виде налоговой скидки”.

“Действующее законодательство предоставляет гражданам уникальную возможность воспользоваться правом на налоговую скидку в течение всего года. Так, что те, кто платил за обучение в ВУЗах или имел ипотечный кредит, могут предоставить в районную налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах и вернуть часть потраченных средств”, — цитирует пресс-служба начальника областной ГНС Андрея Роздайбеду.

По его словам, в 2012 году декларации о доходах районные государственные налоговые инспекции предоставили 52,837 тыс. человек. При этом с начала года более 6 тыс. человек предоставили декларации для получения налоговой скидки. Им возвращено из бюджета почти 5 млн грн.