Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Gitomire_bastuyut_rabotniki_elektrotransporta.html?print

В Житомире бастуют работники электротранспорта

13:32 22 декабря 2011 года

Около 500 работников трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) Житомира вышли на пикет под стены областной администрации, передает “Интерфакс-Украина”.

Участники акции требуют выплатить в полном объеме задолженность по зарплате за 5 месяцев.

Городской голова Житомира Владимир Дебой сказал участникам акции, что поступление средств на счета ТТУ должны поступить 27 декабря.

Глава Житомирской обладминистрации Сергей Рыжук ушел в отпуск до 15 января. На митинге был его заместитель Николай Олещенко. Начальство города и области призывало людей вернуться на рабочие места и подождать зарплату ещё неделю.

21 декабря рабочие объявили забастовку. В Житомире остановлен весь электротранспорт. Кондукторы и водители обещают приступить к работе лишь в том случае, если получат зарплату в полном объеме.

Задержки с выплатой зарплаты связаны с тем, что государство до сих пор не компенсировало проезд льготных категорий пассажиров, утверждают в Житомирском горсовете. Начиная с июля, власти города и области обещали решить этот вопрос на уровне Кабинета министров, зарплату должны были перечислить до 20 декабря, но деньги так и не поступили.