Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Donetske_nezakonno_zadergan_direktor_kommunalnogo_predpriyatiya.html?print

В Донецке незаконно задержан директор коммунального предприятия

12:44 28 декабря 2010 года

Официальное обвинение против директора коммунально-коммерческого предприятия Донецкого городского совета “Донецкгортеплосеть” Виктора Рогачева прокурором области не подписано. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент “Донецк. Комментарии”.

“Никто не отменял презумпцию невиновности. Рогачев — депутат городского совета, и на все действия против него, арест и так далее, дает санкцию по закону “О местном самоуправлении” прокурор области. Официальное обвинение Рогачеву не предъявлялось”, — сообщил мэр.

Лукьянченко добавил, что сейчас Рогачев пребывает на лечении в больнице.

Напомним, что 17 декабря сотрудники ГНА задержали директора КП “Донецкгортеплосеть” Виктора Рогачева. На центральной улице Донецка — им. Артема, автомобили сотрудников налоговой заблокировали авто Рогачева и задержали его.

Рогачева доставили в его квартиру, где был произведен обыск, там же была обнаружена крупная сумма денег и драгоценные банковские металлы.

Сейчас Рогачев находится в кардиологическом отделении больницы им. Вишневского, но, несмотря на это он считается задержанным. Рогачеву, якобы, вменяется в вину обналичивание средств, поступавших на счета предприятия.