Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Uvolen_glava_Tamogennoy_slugbi.html?print

Уволен глава Таможенной службы

15:10 19 августа 2020 года

Кабинет министров на заседании 19 августа освободил от исполнения обязанностей главы Государственной таможенной службы Игоря Муратова, временно возложив обязанности главы ведомства на его заместителя Андрея Павловского. Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook.

Как сообщалось, Кабмин назначил Муратова врио председателя Таможенной службы 24 апреля, уволив с этой должности Максима Нефьодова.

Министо финансов Сергей Марченко тогда анонсировал конкурс на нового главу Таможни, однако в мае заявил, что не будет инициировать смену Муратова.

Увольнения Нефьодова и главы Налоговой службы Сергея Верланова требовал бывший министр финансов Игорь Уманский, который сам был уволен с должности в конца марта, но затем стал советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

Главой Налоговой службы Кабмин назначил Алексея Любченко. В 2009 — 2012 годах он работал на руководящих должностях в налоговой под руководством сбежавших впоследствии в Россию Виталия Захарченко и Александра Клименко. В 2012-2014 годах Любченко был помощником нардепа Виктора Тимошенко, в последние годы работал в частной компании.