Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Uorren_Baffet_CHem_silnee_vse_opuskaetsya_tem_bolshe_ya_pokupayu.html?print

Уоррен Баффет: “Чем сильнее все опускается, тем больше я покупаю”

11:43 13 августа 2011 года

Известный американский инвестиционный гуру, миллиардер и глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет в последнее время усиленно скупает акции несмотря на сильные колебания котировок на фондовых рынках. Об этом сам финансист заявил в интервью журналу Fortune, передает BFM.ru.

В настоящем дела идут хорошо, говорит Баффет. “Никогда еще не было лучше!” — делится он. — Чем сильнее все опускается, тем больше я покупаю”. Berkshire скупает как пакеты акций, так и отдельные компании. Но и на этот раз, верный своим правилам, он не рассказывает журналисту, какие цели он выбирает сейчас.

В ответ на просьбу прокомментировать последнее решение ФРС оставить ставки на минимальном уровне, Баффет сказал: “Я действительно не думаю о таких вещах”. После этого журналист спросил Баффета, заметил ли он в потоках данных с рынков признаки, которые заставили бы его беспокоиться о новом экономическом спаде. “Пока нет, но на возникновение новой рецессии потребуется немного времени”, — считает гуру.

Компания Баффета, по данным журнала, на этой неделе усиленно распродавала облигации. Глава Berkshire использует сложившуюся ситуацию, когда ставки по корпоративным бондам опустились до очень низких значений.