Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukrzaliznitsya_uprostit_organizatsiyu_gruzoperevozok.html?print

“Укрзализныця” упростит организацию грузоперевозок

08:40 17 июня 2013 года

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) в процессе реформирования отрасли внедряет упрощенные процедуры организации грузовых перевозок — как внутренних, так и транзитных. Об этом сообщил генеральный директор “Укрзализныци” Сергей Болоболин, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, первые шаги, сделанные в этом направлении, это упрощение процесса согласования заявок, а также персонифицированный метод работы с отправителями и получателями грузов.

“Мы планируем в ближайшее время предоставить клиенту возможность заключения одного договора на проведение расчета в разных валютах через единый расчетный центр за перевозку во всех видах сообщения и получение услуг, выполняемых предприятиями железнодорожного транспорта и связанные единым технологическим процессом, на любой станции “Укрзализныци”, открытой для грузовой операции “, — сказал Болоболин.

Как сообщалось со ссылкой на Болоболина, железнодорожная отрасль Украины нуждается в срочных и масштабных инвестициях в модернизацию и развитие, так как в настоящее время изношенность основных фондов, в частности, тягового подвижного состава достигает уже 90%.