Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukrzalinitsya_ogranichivaet_gruzoperevozki_v_Ruminiyu_i_Vengriyu.html?print

“Укрзаліиныця” ограничивает грузоперевозки в Румынию и Венгрию

11:30 14 июня 2022 года

АО “Укрзалізниця” вводит временные ограничения на перевозки некоторых грузов в Румынию и Венгрию. Об этом говорится на сайте железнодорожного оператора.

Конвенции на перевозку грузов в Румынию начинают действовать с 15 июня 2022 года. Первое ограничение распространяется на все перевозки в собственных зерновозах к станции Дяково на границе с Румынией. В частности, запрещается прием к перевозке вагонов с перестановкой на колею 1435 мм.

Еще две конвенции касаются транспортировки грузов через пограничный переход “Вадул-Сирет” и распространяются на все виды грузов в зерновозах. Кроме того, запрещается через эту же станцию перевозить лесоматериалы, дрова, изделия с дерева и т.д. Ограничения будут действовать до отмены.

Конвенции на перевозку грузов в Венгрию начинают действовать с 18 июня 2022 года. Первая из них распространяется на все грузы, которые следуют на станции Варошелд-Кишлед, Веспрем, Хаймашкер, Папкеси и Фюзфодяртелеп. Срок действия конвенции — до 28 июня.

Второе ограничение распространяется на перевозки всех грузов на станции Херенд, Зирц, Дударбаня, Баконьсентласло. Ограничения будут действовать до 28 августа. При этом, оба ограничения не распространяются на минстройматериалы.