Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukrposhta_zatevaet_stroitelstvo_krupnogo_logisticheskogo_tsentra.html?print

“Укрпошта” затевает строительство крупного логистического центра на окраине Львова

15:00 15 августа 2018 года

 ПАО “Укрпошта” готовит тендер на выбор генподрядчика на строительство нового логистического центра на окружной дороге Львова, сообщил директор по вопросам имущества и инфраструктуры “Укрпошты” Дмитрий Сенниченко на своей странице в Facebook. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина. 

“ПАО “Укрпошта” завершило проектную документацию и приглашает участников рынка строительства для встречи и открытого обсуждения условий тендера на выбор генерального подрядчика нового логистического центра на окружной дороге Львова”, — написал он. 

По словам и. о. гендиректора “Укрпошты” Игоря Смелянского, проект включает три очереди строительства. 

“Там будет несколько очередей, то есть в проект изначально заложены возможности расширения по мере роста объемов. Первая очередь — в пределах 30-35 млн грн. Срок будет понятен после тендера”, — сказал он в комментарии агентству “Интерфакс-Украина”. 

По словам И.Смелянского, общая площадь первой очереди составит 5677,5 кв. м, производственная — 4380,5 кв. м. Общая площадь всего проекта пока не известна. 

“(Общая площадь) будет зависеть от проектов второй-третьей очереди, а также выбранного технологического решения (многое зависит от оборудования)”, — объяснил руководитель компании.