Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukrposhta_budet_rabotat_dage_bez_elektrichestva_i_svyazi.html?print

“Укрпошта” будет работать даже без электричества и связи

09:50 03 ноября 2022 года

“Укрпошта” умела работать без электричества и компьютеров, когда это еще не было мейнстримом. Потому мы возвращаемся к некоторым процедурам в условиях отсутствия электричества... и не планируем прекращать работу. Мы разработали все необходимые процедуры, которые позволяют нам работать (в условиях отсутствия электричества и/или связи)”, — подчеркнул гендиректор “Укрпошты” Игорь Смелянский на брифинге в Киеве в среду.

Компания может предоставлять основные услуги: оплату коммунальных платежей по фиксированному тарифу, проводить выдачу пенсий и соцвыплат, оформлять все виды отправлений, оформлять предоплату на печатные издания и осуществлять продажу товаров первой необходимости.

Кроме того, компания уже использует генераторы, получила ряд терминалов Starlink и закупила первую партию из 5 тыс. фонарей для работы без электричества и будет продолжать закупки по необходимости.

“Укрпошта” будет продолжать выплачивать денежные переводы, но в случае отключения электричества ограничится суммами до 5 тыс. грн — согласно банковским требованиям.