Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukrnafta_dobilas_ostanovki_prikaza_ob_obyazatelnoy_vaktsinatsii_.html?print

“Укрнафта” добилась остановки приказа об обязательной вакцинации сотрудников

09:00 13 января 2022 года

Компания “Укрнафта” добилась остановки приказа Министерства здравоохранения об обязательной вакцинации ее сотрудников от COVID-19. Об этом говорится в соответствующем решении Окружного админсуда Киева, обнародованном 24 декабря 2021 в едином госреестре судебных решений, передает РБК-Украина.

“Заявление об обеспечении административного иска удовлетворить. Остановить действие приказа Минздрава “Об утверждении изменений в перечень профессий, производств и организаций, сотрудники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам от 1 ноября 2021 года №2393” по ПАО “Укрнафта”, — говорится в сообщении.

“Укрнафта” утверждает, что не является объектом государственной собственности и не может быть включена в список предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

“Отстранение работников ПАО “Укрнафта” от работы будет иметь только негативные последствия для хозяйственной деятельности компании, поскольку это приведет к невозможности осуществлять добычу нефти и газа в запланированных объемах, переработку углеводородов в необходимых объемах, уменьшит продажу нефтепродуктов на автозаправочных и газозаправочных станциях компании”, — доказывает свою позицию “Укрнефть”.

50%+1 акция “Укрнафты” принадлежит государству на улице НАК “Нафтогаз Украины”, около 42% акций контролируют структуры Игоря Коломойского и партнеров.