Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukrainskaya_razvedka_rasskazala_o_hishcheniyah_ukrainskogo_zerna.html?print

Украинская разведка рассказала о хищениях украинского зерна с оккупированных территорий

15:25 10 мая 2022 года

 Значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузных судах под российским флагом в акватории Средиземного моря.

Как передаёт УНИАН, об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

В разведке отметили, что наиболее вероятная страна назначения груза — Сирия. “Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока”, — говорится в сообщении.

Также в разведке сообщили, что в Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, которые находятся в хранилищах, готовят к транспортировке в РФ. Также с этой целью изымается урожай в Энергодаре, его отправят в направлении Каменки Днепровской. “Под охраной военных выехала колонна российских Камазов и DAF загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны — оккупированный Крым”, — сообщили в разведке.

 

А в селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются к российской границе.

Также 1500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым. “Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей — свекла, картофель, капуста”, — сообщили в разведке.