Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukraina_ishchet_dengi_na_sotrudnichestvo_s_Braziliey_v_sfere_obo.html?print

Украина ищет деньги на сотрудничество с Бразилией в сфере обороны

09:10 02 декабря 2020 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что страна заинтересована привлечь экономические силы и средства для поддержания высокого уровня кооперации с Бразилией в сфере оборонной промышленности для реализации совместных проектов. Об этом говорится в сообщении Кабмина по результатам первого диалога оборонной промышленности между Украиной и Бразилией в Киеве.

“Украина заинтересована привлечь экономические силы и средства для поддержания высокого уровня кооперации с Федеративной Республикой Бразилия в сфере оборонной промышленности для реализации совместных проектов”, — сказано в сообщении.

Шмыгаль подчеркнул, что начало диалога оборонной промышленности между Украиной и Бразилией является очередным этапом укрепления двусторонних отношений.

“Украинская оборонная промышленность является движущей силой развития высокотехнологичного производства в Украине. Правительство оказывает всестороннюю поддержку этой отрасли и видит большие перспективы в качественном и количественном росте экспорта нашей оборонной продукции на внешние рынки”, — сказалпремьер.

Отмечается, что в рамках первого диалога оборонной промышленности между Украиной и Бразилией состоится подписание Меморандума о взаимопонимании по научно-техническому сотрудничеству и коммерциализации оборонной продукции.