Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukraina__samaya_riskovannaya_strana_dlya_investorov.html?print

Украина — самая рискованная страна для инвесторов

14:56 23 ноября 2009 года

Украину включили в список стран, в которых ведение бизнеса считается очень рискованным. Об этом говорится в исследовании лондонской компании Credit Market Analysis, передает РБК-Украина.

В частности, по оценкам аналитиков, наибольший риск для инвесторов представляют государственные облигации Украины, Аргентины, Венесуэлы, Латвии, Исландии, Литвы, Казахстана, Ливана и России.

В рейтинге наиболее надежных эмитентов гособлигаций лидерами стали Австралия и Новая Зеландия, вытеснив с передовых позиций Швейцарию и Японию.

Аналитики объясняют, что рост цен на сырье поддерживает восстановление экономик Австралии и Новой Зеландии, что положительно сказывается на их привлекательности для инвесторов.

Credit Market Analysis — компания, которая специализируется на бизнес-оценке компаний, городов и стран мира для возможности инвестирования. Главный офис размещен в Лондоне. Также имеются региональные представительства в Нью-Йорке и Сингапуре. С оценками компании считаются практически все финансовые и бизнес корпорации ведущих стран мира.