Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/U_rossiyskogo_oligarha_otbirayut_sobstvennost_v_Krimu.html?print

У российского олигарха отбирают собственность в Крыму

09:46 05 апреля 2011 года

Прокуратура Симферополя предъявила иск в Окружной административный суд Автономной республики Крым (АРК) о прекращении права собственности на здание в центре крымской столицы, прозванное в народе “стеной плача”, передает “Обком”.

Речь идет об остатках здания по ул. Карла Маркса, 16, в Симферополе, на месте которых в свое время российский бизнесмен и депутат Госдумы, владелец Национальной резервной корпорации Александр Лебедев намеревался построить пятизвездочный отель. Его бизнес-партнером по этому проекту должен был выступить депутат Верховной Рады Украины, лидер крымских бютовцев Андрей Сенченко.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, согласно техническому заключению, “ввиду непринятия собственником никаких мер по реконструкции объекта”, последний разрушен и уже не подлежит восстановлению. “А в соответствии с законом уничтожение имущества является основанием для прекращения права собственности на него”, — отметили в ведомстве.

В прокуратуре также отметили, что на сегодняшний день остатки здания исключены из списка объектов, представляющих архитектурную ценность, и ввиду возможности обрушения создают угрозу жизни и здоровью людей.