Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/U_ministra_finansov_vremen_Viktora_YAnukovicha_arestovali_dom_i_.html?print

У министра финансов времен Виктора Януковича арестовали дом и два земельных участка

07:45 08 мая 2015 года

У министра финансов времен Виктора Януковича Юрия Колобова в Украине арестованы дом и два земельных участка в Киевской области, а также средства на банковских счетах. Об этом говорится в ответе заместителя генерального прокурора Дмитрия Столярчука, пишет Украинская правда.

В документе отмечается, что предметом исследования в рамках уголовного производства является факт завладения Януковичем В,Ф., Азаровым Н.Я., Колобовым Ю.В. и Резниковым Г.А. бюджетными средствами в особо крупных размерах.

Напоминается, что 30 сентября 2014 Колобову было сообщено о подозрении.

“С целью обеспечения возможной конфискации имущества по приговору суда и возмещения причиненных убытков постановлениями следователя судьи арестовано имущество и банковские счета подозреваемого, а именно: дом и два земельных участка в Киевской области, средства на счетах в банковских учреждениях Украины, открытых на его имя и на имя матери”, — сказано в документе.

Отмечается также, что в рамках расследования проводятся мероприятия, направленные на установление происхождения указанного имущества, а также наличия иного имущества, на которое можно наложить арест.

Напомним, генеральный прокурор Виктор Шокин подтвердил задержание бывшего министра финансов Юрия Колобова в Испании. ГПУ готовит документы на его экстрадицию.