Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/U_Vladimira_Zelenskogo_sobirayutsya_dat_posledniy_shans_Artyomu_.html?print

У Владимира Зеленского собираются дать последний шанс Артёму Сытнику и Назару Холодницкому

13:40 25 апреля 2019 года

Национальное бюро антикоррупционных расследований (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) должны быстро продемонстрировать результат, иначе последует перезагрузка их руководства, сообщил член команды победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Приоритет номер один — это перезапуск антикоррупционной инфраструктуры. Я участвовал в запуске ее, но последние два года она просто парализована”, — сказал он, выступая на мероприятии Европейской бизнес ассоциации “New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns” в Киеве в четверг.

“Понятно, что нужно перезапускать агентство по борьбе с коррупцией (НАБУ). В его текущем состоянии — оно что есть, что его нет, зто орган для политических преследований”, — добавил А.Данилюк.

“Им (НАБУ и САП) нужно дать ограниченное время, чтобы они показали результат. Если нет — перезапуск Антикоррупционной прокуратуры.... Сейчас... НАБУ с САП не работает”, — сказал А.Данилюк.