Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/U_Rinata_Ahmetova_raportuyut_o_6nom_roste_otpuska_elektroenergii.html?print

У Рината Ахметова рапортуют о 6%-ном росте отпуска электроэнергии со своих ТЭС

14:45 15 августа 2018 года

 Энергохолдинг “ДТЭК” в январе-июле 2018 года нарастил отпуск электроэнергии со своих ТЭС на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 18,4 млрд кВт*ч, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу холдинга. 

При этом ДТЭК наращивает использование угля газовой группы: за указанный период отпуск электроэнергии, выработанной за счет сжигания такого топлива, вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 15,9 млрд кВт*ч. 

“ДТЭК Энерго” продолжает реализацию программы, которая предполагает постепенный отказ страны от импортного антрацита … В структуре компании генерация электроэнергии из импортного антрацита на тепловых мощностях ДТЭК за январь-июль сократилась на 17% — до 2,5 млрд кВт*ч”, — отмечают в ДТЭК. 

Как сообщалось, ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.