Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/U_Petra_Poroshenko_dopuskayut_tehnicheskie_izmeneniya_v_Soglashe.html?print

У Петра Порошенко допускают технические изменения в Соглашении об ассоциацию с ЕС

10:00 17 мая 2015 года

На Банковой заявляют, что в Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может быть внесено технические изменения. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив на пресс-конференции в Киеве 16 мая, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, изменения могут внести из-за изменений в законодательстве Евросоюза, которые произошли со времени подписания Соглашения в 2014 году.

“Нам необходимо до 1 января 2016 года определиться — приближаемся мы к нормам законодательства (европейского), которые действовали в момент подписания Соглашения, или (необходимо) обновить их в соответствии с прогрессом, который есть в ЕС. За время, прошедшее с момента подписания соглашения, законодательство ЕС изменилось и в некоторых вопросах существенно. Поэтому есть вопросы, которые надо предлагать для возможного принятия изменений в соглашение”, — сказал Шимкив.

Также он подчеркнул, что Украина должна ориентироваться на действующее законодательство, а не то, которое было на момент подписания.

При этом Шимкив отметил, что не исключает возможности внесения технических изменений, касающихся только директив.

“Я очень четко хочу подчеркнуть — никакого изменения Соглашения по содержанию нет. Просто это техническое изменение номеров директив”, — заверил заместитель главы АП.