Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Terroristi_zahvatili_4_shahti_Lisichanskuglya.html?print

Террористы захватили 4 шахты “Лисичанскугля”

16:03 22 мая 2014 года

Активисты незаконных вооруженных формирований 22 апреля захватили все шахты ПАО “Лисичанскуголь” (Луганская обл.) и требуют выдачи взрывчатки, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

“Вследствие осуществленного нападения шахты (им.Мельникова, “Новодружевская”, “Привольнянская”, им.Капустина) временно приостановили производственную деятельность. Террористы, угрожая оружием, требуют выдать взрывчатые материалы. Их действия содержат все признаки тяжелого уголовного преступления. Минэнергоугля обратилось к СБУ с просьбой принять неотложные меры реагирования”, — говорится в сообщении, пишет Интерфакс-Украина.

В пресс-службе напоминают, что 19 мая были осуществлены вооруженные нападения на шахту “Комсомолец” (Горловка Донецкой обл.) и промплощадку шахты “Кондратовка” (ГП “Донуглереструктуризация”) с целью демонтажа оборудования и сдачи его на металлолом.

Как сообщалось, в четверг боевики взорвали автомобильный мост “Томашовский” (Новодружеский) через реку Северский Донец между Рубежным и Лисичанском Луганской области.