Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Terroristi_reshili_vivezti_rabotayushchee_oborudovanie_zavodov_n.html?print

Террористы решили вывезти оборудование заводов на оккупированной территории в Россию

12:57 01 декабря 2014 года

Руководство “ЛНР” и “ДНР” решило вывезти работающее оборудование заводов на оккупированной территории в РФ, а остальное порезать на металлолом. Об этом сообщает руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук, пишет Остров.

Как сообщили в штабе Антитеррористического центра, приказы руководства “ДНР” и “ЛНР”, уже доведены до сотрудников и руководителей предприятий Донецкой и Луганской областей.

“Начальник “главного управления разведки и контрразведки “ДНР” Петровский С.М. и его “соратники” хотят присвоить имущество Донецкого машиностроительного завода ПАО “Точмаш” путем закрытия предприятия и продажи оборудования. Но такая ситуация не только с “Точмашем”. Информация поступила синхронно от разведчиков с Луганщины, — сообщает Тымчук. — Так, по последним данным, руководство “ЛНР” дали приказ демонтировать действующее оборудование “Луганского тепловозного завода” и подготовить его к вывозу в РФ.

Аналогичная судьба якобы ожидает и филиал “Мотор Сич” в Снежном.

Руководителям предприятий приказано, все, что останется — “порезать на металлолом и тоже вывезти в РФ”.

Насколько эти приказы будут выполняться руководителями предприятий — пока не понятно. Ведь люди останутся без работы. А восстановить эти заводы ой как не просто”, — сказали разведчики в АТЦ.