Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Terroristi_ne_dayut_garantiy_bezopasnosti_i_zatyagivayut_remont_.html?print

Террористы не дают гарантий безопасности и затягивают ремонт ЛЭП для коксхима Рината Ахметова

14:57 26 июля 2016 года

Ремонтно-восстановительные работы на двух линиях электропередач “Ясиноватая-Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ)” приостановлены в связи с отсутствием гарантий безопасности со стороны представителей отдельных районов Донецкой области (ОРДО). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишут Новости Донбасса.

“Украинская группа СЦКК снова информирует, что несмотря на многократные обращения к российской стороне Общего центра по содействию в вопросе получения гарантий безопасности для восстановления поврежденной воздушной линии электропередач ВЛ 110 кВ “Ясиноватая — Авдеевский коксохимический завод №1,2”, по состоянию на утро 26 июля текущего года положительного результата не достигнуто”, — говорится в сообщении.

Нефункционирующая воздушная ЛЭП “Ясиноватая-АКХЗ №1,2” обеспечивала электроэнергией Донецкую фильтровальную станцию и другие объекты вблизи Авдеевки и Ясиноватой. Несмотря на убеждения российской стороны СЦКК, представители ОРДО не продлили гарантии безопасности, в связи с чем рабочая бригада ДТЭК продолжить аварийно-восстановительные работы не смогла.

Отметим, что на сегодня Авдеевку и коксохимический завод электричеством снабжают ЛЭП “Макеевка-АКХЗ 1,2”, восстановленные 21 июля.