Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Telekommunikatsionnaya_gruppa_Rinata_Ahmetova_aktivno_skupaet_regionalnih_provayderov.html?print

Телекоммуникационная группа Рината Ахметова активно скупает региональных провайдеров

14:46 17 декабря 2015 года

Телекоммуникационная группа Vega в настоящее время ведет переговоры с 10 провайдерами по их приобретению и планирует закрыть эти сделки в первой половине следующего года, сообщил генеральный директор компании Мурат Чинар.

По его словам, в текущем году компания завершила две сделки по приобретению активов, купив одесского оператора “Комстар” и компанию MyLan Plus из Житомира.

“И сейчас у нас существует 10 проектов, которые находятся в режиме оценки”, — сообщил М.Чинар в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По словам гендиректора оператора, эти компании находятся в разных регионах Украины, и одним из главных критериев при отборе является то, что их сети не должны пересекаться с существующей сетью Vega.

“Мы планируем в первой половине 2016 года проанонсировать новые приобретения”, — ответил М.Чинар на вопрос о сроках завершения сделок.

Группа Vega — один из крупнейших негосударственных операторов украинского рынка фиксированной связи. Входит в холдинг “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова.