Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Tata_Steel_zakazala_u_Danieli_visokotehnologichniy_stan_dlya_proizvodstva_katanki.html?print

Tata Steel заказала у Danieli высокотехнологичный стан для производства катанки

18:25 16 декабря 2022 года

 Итальянский производитель металлургического оборудования Danieli объявил, что поставит SBQ (пруток особого качества) и проволочный стан для индийской компании Tata Steel Long Products Limited, которые будут установлены в Джамшедпуре. На новом стане квадратные заготовки размером 150х150, 200х200 и 240х200 мм будут раскатывать в готовые круглые прутки диаметром 20-90 мм и катанку диаметром от 5,5 до 25 мм. Высокотехнологичное оборудование будет производиться в мастерских Danieli в Бутрио, Италия, и Шри-Сити, Индия, пишет портал Steel Orbis.

Благодаря этим инвестициям Tata Steel Long Products расширит ассортимент своей продукции, и это первый заказ на стан Danieli для сортового проката, полученный от Tata Steel Group.

Новый стан станет 24-м прокатным станом Danieli в Индии и 145-м прокатным станом особого качества в мире из 573 прокатных станов, поставленных с 1914 года.

Как ранее сообщал SteelOrbis, недавно Tata Steel договорилась с Danieli о создании гибридного мини-завода MIDA для производства качественной арматуры Green Steel.