Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Tabachniy_gigant_JTI_uvolil_gendirektora_v_Ukraine.html?print

Табачный гигант JTI уволил гендиректора в Украине

18:30 22 сентября 2022 года

Собрание акционеров табачной компании “JTI Украина” (АО “Джей Ти Интернешнл Компани Украина”) приняло решение удовлетворить заявление об увольнении ее действующего генерального директора Пола Холловея с 30 сентября, вместо него на эту должность сроком на два года будет назначена Светлана Шарамок. Соответствующее решение акционеры приняли 20 сентября, говорится в сообщении компании по системе раскрытия информации НЦКБФР, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, Холловей занимал должность гендиректора “JTI Украина” с 1 января 2018 года и покинет его 30 сентября. В свою очередь, Шарамок вступит в указанную должность сроком на два года с 1 октября 2022 года.

По данным JTI, Шарамок с апреля 2021 по сентябрь 2022 работала директором по маркетингу “Джей Ти Интернешнл Компани Украина”, также она занимала должность кантри-менеджера Карибского региона в корпорации JTI.

“JTI Компани Украина” входит в состав международной группы компаний Japan Tabacco Inc. (JTI). В Украине ей принадлежит Кременчугская табачная фабрика.