Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/TSeni_v_promsektore_Frantsii_po_itogam_oktyabrya_snizilis_na_11_k_sentyabryu.html?print

Цены в промсекторе Франции по итогам октября снизились на 1,1% к сентябрю

16:00 30 ноября 2022 года

Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на Национальный институт статистики и экономических исследований Франции (INSEE), в октябре этого года цены производителей во французской промышленности снизились на 1,1% в месячном  и на 21,4% в годовом сравнении.

Цены производителей на промышленную продукцию во Франции выросли на 1,3% в октябре по сравнению с сентябрем и на 17,1% в годовом сравнении.

В отчетном месяце цены на экспортируемые промышленные товары выросли на 0,7%, а цены на экспортируемое транспортное оборудование выросли на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем. В годовом сравнении в октябре цены на экспортируемую промышленную продукцию выросли на 13,5%, а на экспортируемое транспортное оборудование — на 10,5%.

Между тем, импортные цены на промышленную продукцию во Франции в октябре выросли на 1,3% по сравнению с сентябрем и выросли на 12,5% по сравнению с тем же месяцем 2021 года.