Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/TSAStil_zapustit_noviy_prokatniy_stan.html?print

“ТСА-Стил” запустит новый прокатный стан

14:40 13 июля 2010 года

Новый литейно-прокатный комплекс ООО “ТСА-Стил групп” (Павлоград Днепропетровской обл.) к концу текущего года выйдет на проектную мощность по выпуску 10-12 тыс. тонн в месяц непрерывнолитой квадратной заготовки, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил учредитель ООО “ТСА-Стил групп” Андрей Астафьев, литейно-прокатный комплекс создан на базе бывшего Павлоградского завода технологического оборудования и в настоящее время выпускает 5-7 тыс. тонн непрерывнолитой квадратной заготовки в месяц.

По его словам, на предприятии установлено оборудование из Китая, Италии, Турции. Сейчас продолжается отработка технологий производства. Основными рынками сбыта являются страны Ближнего Востока и Африки.

“Мы работаем с большими трейдерами, которые покупают нашу продукцию”,- пояснил Астафьев.

При этом он добавил, что в первой половине 2011 года в строй будет введен новый прокатный стан, оборудование для которого поставлено из Турции.

“Проектная мощность прокатного стана составит порядка 200 тыс. тонн строительной арматуры в год. Надеемся, что в следующем году оживет рынок строительства, и он станет основным нашим рынком сбыта”,- сказал Астафьев.

По его словам, развитие производства идет в основном за счет собственных оборотных средств.

В настоящее время на предприятии работает 300 человек. Средняя заработная плата составляет — около 4 тыс. грн. Первый пробный запуск литейно-прокатного комплекса был осуществлен в октябре 2009 года.