Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/TIS_nachala_vigruzku_uglya_na_konteynernom_terminale.html?print

ТИС начала выгрузку угля на контейнерном терминале

13:14 06 мая 2010 года

ООО “Трансинвестсервис” (ТИС, Одесса) начало операции по выгрузке угля на контейнерном терминале, расположенном на причалах №21 и 22 в акватории морского торгового порта “Южный” (Одесская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба ТИС, первое судно — Epson Trader — начало выгрузку у причалов компании 2 мая, приняв на борт 70 тыс. тонн угля.

“В портале портальных контейнерных перегружателей была размещена конвейерная линия, соединенная с основными складскими площадями терминала “ТИС-Уголь”, а сами портальные перегружатели были оборудованы вместительными грейферами. С учетом глубины возле причала в 15,0 м и длины причала в 480 м, а также вылета кранов в 55 м можно утверждать, что создан уникальный для Украины портовый терминальный комплекс для обеспечения бесперебойной поставки сырья предприятиям горно-металлургического комплекса страны судами максимальных размеров”, — говорится в пресс-релизе компании.

“Трансинвестсервис” является одной из крупнейших стивидорных компаний в Украине и оперирует терминальными мощностями в морском торговом порту “Южный”.

В 2009 году компания увеличила перевалку грузов на 40% — до 12,052 млн тонн.