Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Svoboda_prezentovala_ekonomicheskie_initsiativi.html?print

“Свобода” презентовала экономические инициативы

16:30 10 октября 2012 года

ВО “Свобода” презентовало первоочередные экономические инициативы, пишет Газета.ua.

Лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок сообщил, что конкуренты политсилы распространяют миф о том, что “Свобода” исключительно националистическая партия, которая не заботится об экономике.

“Мы представляем 6 законопроектов, которые подготовили вместе с народным депутатом Украины “свободовцем” Александром Бондарем: “О ликвидации частных монополий”, “О приватизации государственного имущества (новая редакция)”, “О принудительной легализации капитала и счетов в банках, находящихся и зарегистрированных за рубежом”, “Об упрощенном режиме регистрации малого и среднего предпринимательства через учреждения банков”, “О ликвидации дефицита бюджета пенсионного фонда”, “О запрете торговли землей сельскохозяйственного назначения”, — пояснил Тягнибок.

Он отметил, что последний законопроект “Свобода” намерена вынести на всеукраинский референдум. Тягнибок отметил, что уже есть предварительные договоренности с “Батькивщиной” о поддержке этих законопроектов.

Также он планирует, что их примут до конца года. “Сегодня основные средства производства и руках частных монополий. К концу следующего года власти планируют продать все стратегические производства монополистам. Эта ситуация приводит к росту цен, отсутствия конкуренции, минимизации уплаты налогов. Своим законом мы предлагаем монополистам добровольно отказаться от части своих объектов при превышении предел 25%. Если же монополист откажется это сделать, то будет задействован принудительный механизм передачи. При таких условиях владельцу вернут деньги, уплаченные за эти предприятия “, — резюмировал он.