Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Sud_arestoval_tri_uchastka_geni_Viktora_Medvedchuka_vo_Lvovskoy_.html?print

Суд арестовал три участка жены Виктора Медведчука во Львовской области

10:30 30 августа 2022 года

Суд во Львовской области наложил арест на три земельных участка общей стоимостью более 2 миллионов гривен, которые, по данным следствия, незаконно оказались в собственности Оксаны Марченко, супруги Виктора Медведчука. Сейчас продолжается процедура их передачи в управление государства. Об этом сообщила Служба безопасности Украины на своем официальном сайте.

“По предварительной информации, в 2009 году райгосадминистрация приняла незаконное решение безвозмездно передать земельный участок из государственной собственности частному предприятию. При этом не было сделано никаких изменений в “Книге записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности”, — пишут в СБУ.

Также, по данным следствия, были внесены заведомо недостоверные сведения в официальные документы, которые позволили разделить земельный надел на три отдельных участка и оформить их как собственность компании. После чего нарушители приступили к строительству объектов туристической инфраструктуры.

“В ходе следственно-оперативных действий установлено, что конечным бенефициаром вышеупомянутой компании является Оксана Марченко, внесенная в санкционные списки СНБО”, — поясняют в СБУ.