Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Sin_Leonida_CHernovetskiy_stal_investorom_tselogo_ryada_proektov.html?print

Сын Леонида Черновецкий стал инвестором целого ряда проектов Игоря Никонова в Киеве

07:40 05 января 2021 года

Председатель инвестиционной компании Chernovetskyi Investment Group активно, но не публично вкладывает средства в несколько крупных проектов киевских жилкомплексов и инфраструктурных объектов.

Как Strou стало известно из сообщения источника в КАН Девелопмент, в элитную жилую недвижимость в течение последних месяцев стал вкладывать средства сын экс-мэра Киева Л.Черновецкого Степан Черновецкий. В частности, именно ему принадлежит земельный участок на Виноградаре, расположенный рядом с будущей станцией метрополитена “Мостицкая”, где возводился жилкомплекс “Диброва Парк”. Девелопер проекта — IB Alliance.

Кроме того, Черновецкий активно сотрудничал с упомянутой КАН Девелопмент, занимаясь софинансированием строительства ЖК“Комфорт Таун”, ЖК“Тетрис Холл” и ЖК“Централ Парк” при помощи “профессиональных управляющих активами”. При этом в приемной Степана Черновецкого опровергают данные его деловых партнеров, заявляя, что лично он не инвестирует в недвижимость. В ответ на запрос, представители бизнесмена объяснили, что Степан делает определенные вклады в рынок недвижимости столицы, реализуемые через институты совместного инвестирования.

Однако занимается этим лицензированная компания и профессиональные управляющие активы. Так, Черновецкий владеет 50% компании Edelburg Development. При этом, известно, что самый крупный проект Черновецкого — мини-город “Свитло-парк” на Столичном шоссе, девелопером которого является Futura Hata. Также проектом сына экс-мэра является застройка Futura Hata кинокопировальной фабрики рядом с метро “Голосеевская” совместно с A-Development А.Баранова. Сообщается, что документы о сотрудничестве, на основании которых велось строительство, не имели юридической силы и были основаны на доверии.