Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Sin_Igorya_Kolomoyskogo_nastolko_krut_chto_ego_boyatsya_vipuskat.html?print

Сын Игоря Коломойского настолько крут, что его боятся выпускать на баскетбольную площадку в США и Израиле

18:10 12 июня 2019 года

Сын олигарха Игоря Коломойского Григорий стал игроком баскетбольного клуба “Днепр”, перейдя из израильского “Маккаби Ришон ле-Цион”. Об этом сообщает КП в Украине со ссылкой на президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского.

“Сейчас он (Григорий Коломойский) ненамного усилит команду. Он еще молод, но очень сильно любит баскетбол. И очень много работает над собой”, — заявил Михаил Бродский. 

Однако переход игрока не произойдет до тех пор, пока команда, в которой Григорий играет сейчас — “Маккаби Ришон ле-Цион”, не окончит выступление в плей-офф чемпионата Израиля. А она, как назло или на счастье, несмотря на свой средний по меркам Израиля уровень, громит соперников. И уже обеспечила себе выход в полуфинал. 13 июня ей предстоит серьезная игра против чемпиона сезона — команды “Маккаби Тель-Авив”. 

Игрового времени у Григория Коломойского в этом сезоне едва набралось в общей сложности чуть больше 10 минут, за них сделал лишь один подбор и не набрал ни одного очка. Еще четыре минуты на площадке он провел в составе команды колледжа “Викинги” из Кливленда, где тоже ничем не отметился.